Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У военной прокуратуры появится волонтерский совет

У военной прокуратуры появится волонтерский совет
Фото: Волонтеры будут сотрудничать с прокуратурой. Фото: Eastnews

При главной военной прокуратуре появится консультативно-волонтерский совет. В ведомстве считают, что это позволит ускорить процесс получения информации из тех сфер, где работают волонтерские организации. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Что из себя будет представлять волонтерский совет, точно можно будет сказать лишь после подписания меморандума между ведомством и волонтерскими организациями.

16 марта главный военный прокурор Анатолий Матиос встретился с некоторыми волонтерами.

- Мы видим необходимым, чтобы военная прокуратура и волонтерское движение подписали Меморандум о сотрудничестве через призму создания консультативно-волонтерской совета при Главной военной прокуратуре Украины, - заявил Матиос.

Также стороны обсудили вопросы социальной реабилитации демобилизованных лиц, переквалификации и трудоустройства лиц, получивших ранения в зоне АТО.

В ЭТО ВРЕМЯ

Волонтерам запретили появляться на передовой

Радикальный шаг объясняют просто – уже нет сил бороться с постоянными утечками информации. Мол, в СМИ и соцсетях то и дело выбалтывают тайны о местах дислокации силовиков и сплетничают о делах на фронте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО погиб волонтер Владимир Кочетков-Сукач

На востоке Украины погиб волонтер группы "Аэроразведка" Владимир Кочетков-Сукач, известный как Чубака.  В свое время Кочетков-Сукач принимал активное участие в пикетах "Мажигорья", потом был среди первых добровольцев "Автоботов", которые противостояли сепаратистам в Мариуполе 9 мая 2014 года. Позже он стал волонтером "Аэроразведки", помогал военным.