Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО погиб волонтер Владимир Кочетков-Сукач

В зоне АТО погиб волонтер Владимир Кочетков-Сукач
Фото: Друзья сообщили о гибели "Чубаки". Фото: Фейсбук волонтера

На востоке Украины погиб волонтер группы "Аэроразведка" Владимир Кочетков-Сукач, известный как Чубака.  Об этом пишут друзья на его странице в "Фейсбуке". 

В свое время Кочетков-Сукач принимал активное участие в пикетах "Мажигорья", потом был среди первых добровольцев "Автоботов", которые противостояли сепаратистам в Мариуполе 9 мая 2014 года. Позже он стал волонтером "Аэроразведки", помогал военным.

У погибшего осталась жена и четверо детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин: За время перемирия в зоне АТО погибли 70 военных

Киеву необходимы поставки вооружений не для проведения крупных наступательных операций, а для нормализации ситуации на юго-востоке Украины. Об этом глава украинского МИД Павел Климкин в заявил "Коммерсанту".

- Мы уже получаем то, что необходимо для укрепления обороноспособности нашей армии. Например, средства закрытой коммуникации и электронной борьбы. И никто из наших партнеров, включая немецких, не имеет против этого никаких возражений, - отметил Климкин.

Он отметил, что в целом он "против деления на летальное и нелетальное оружие".

-  Для меня важно: это оборонительные или необоронительные вооружения. Мы не собираемся участвовать в каких-то больших наступательных операциях, нам надо стабилизировать ситуацию, - отметил Климкин.

 

Новости по теме: погибшие на АТО Волонтеры