Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Из соображений безопасности Обама ведет себя, как герой фильмов "Мачете"

Из соображений безопасности Обама ведет себя, как герой фильмов
Фото: Обама, как и Мачете, не смсит и не твитит. Фото: REUTERS

Президент США Барак Обама рассказал, что никогда не отправляет смс-сообщения. По его словам, он не может этого делать из соображений безопасности, так как текст могут перехватить. Об этом американский лидер рассказал в эфире программы "Jimmy Kimmel Live" на канале ABC, где обсуждались мобильные технологии и социальные сети

- Я не пишу смс-сообщения. Я пользуюсь электронной почтой, - подчеркнул Обама.

Он добавил, что также не может на полную использовать возможности современных соцсетей. А потому редко пишет в них сам.

- В целом, я не пишу в "Твиттер", - отметил президент США.

Кроме того, по словам Обамы, ему настрого запрещено пользоваться любыми современными смартфонами, поддерживающими функцию записи звонка. А потому он до сих ходит со стареньким "Блекбэрри"

- Я не могу пользоваться телефонами с записывающими устройствами. Таким образом, из соображений безопасности, у меня нет новейшей электроники, - пояснил глава Соединенных штатов.

Стоит отметить, что из-за такой "электронной паранойи" американский лидер вынужден вести себя, в точности как герой кинофраншизы "Мачете" режиссера Роберта Родригеза. Фразы брутального мексиканца, блестяще сыгранного актером Дэнни Трехо, о том, что "Мачете не смсит" и "Мачете не твитит", после выхода фильмов моментально стали крылатыми среди поклонников. Правда, техническая отсталость Мачете объяснялась в первую очередь старомодностью героя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обама: "Летальное оружие в Украине может привести к большому кровопролитию"

11 марта президент США Барак Обама заявил, что дав Украине помощь в виде летального оружия, может усугубить конфликт на востоке. Об этом сообщил "Укринформ".

Новости по теме: Барак Обама смс Твиттер