Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Тело Александра Пеклушенко забрали из дома, где прогремел выстрел

Тело Александра Пеклушенко забрали из дома, где прогремел выстрел
Фото: В 19.00 к дому подъехал белый микроавтобус, который заехал во двор. Фото: Максим КРЮК.

Экспертиза длилась на протяжении шести часов. На вызов криминалисты приехали около 13.10 12 марта. До 19.00 шли следственные действия – кинологи с собаками проверяли территорию, эксперты собирали улики, документировали.

- Я не верю, что это самоубийство. Нужно еще выяснять. Эта версия очень удобная, но Александр Пеклушенко был очень сильным человек, который был не способен на такой поступок, - говорят соседи.

По словам соседей во время выстрела во дворе работали двое садовников, а в доме находилась домработница. Но никто из них не слышали выстрела.

В 19.00 к дому подъехал белый микроавтобус, который заехал во двор. Предположительно, он предназначен для транспортировки погибшего экс-губернатора в морг.

Машина находилась во дворе в течение нескольких минут, а после чего уехала в сторону Запорожья. 

Правоохранители вышли во двор, от комментариев воздерживаются. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние дни Пеклушенко: ходил на допросы и жаловался на здоровье

Экс-губернатора Запорожской области и бывшего депутата Верховной Рады Александра Пеклушенко обнаружили мертвым в подвале собственного дома под Запорожьем. Причиной смерти, очевидно, стало огнестрельное ранение. Предположительно, из ружья, которое обнаружили рядом с телом. 

Известно, что за 2 дня до событий, Александр Пеклушенко ездил в Кировский районный суд Кировограда. Как сообщалось ранее бывший губернатор еще в августе прошлого года стал фигурантом расследования по разгону протестантов в Запорожье. Так, экс-главу области обвиняют в организации массовых беспорядков, в которых приняли участие и так называемые "титушки". 

Хроника самоубийств регионалов: как закончили Вальтер, Чечетов, Мельник и Пеклушенко

В сети активно обсуждают тему "эпидемии" самоубийств депутатов-регионалов. Тенденция участившихся среди депутатов сведений счетов с жизнью пугает украинцев своей массовостью. Только в период с 25-го февраля по 12 марта четверо депутатов Партии Регионов покончили жизнь самоубийством.