Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пашинский рассказал, как его сын получил высокую должность в "Укроборонпроме"

Пашинский рассказал, как его сын получил высокую должность в
Фото: Антон Пашинский. Фото: Facebook Антона Пашинского

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский утверждает, что никакой коррупции не нужно искать в деле о назначение его 24-летнего сына Антона главой одного из департаментов "Спецтехноэкспорта". Мол такое кадровое решение является абсолютно заслуженным и базируется на интересах страны.

- Что произошло. Мой сын Антон Пашинский, выпускник нашего вуза, который имеет специальность магистр международной экономики и торговли, свободно владеет английским языком, который восемь последних месяцев - до этого он был в Нацгвардии - занимался волонтерством, доставлял тепловизоры ... Ему предложили место начальника отдела из трех человек - контрактов, это отдел договоров. Предложил менеджмент компании, -  рассказал в интервью "Громадському телебаченню" Пашинский.

Парламентарий честно признался, что никакого конкурса на замещение вакансии не было. 

- А что у вас есть конкурс на уборщицу, -  возмущенно парировал журналистке Сергей  Пашинский.  Он уверяет, что его сын имеет опыт работы в "контрактной" сфере, так как три года возглавлял большой отдел с миллиардными оборотами.

 - Он пошел работать в эту сферу, потому что она имеет очень большое значение для поднятия обороноспособности страны. Мой сын – гражданин и патриот, - заявил Пашинский и добавил. - Западные партнеры были благодарны, что наконец-то в переговоры с ними вступил человек, который понимает и знает свою профессию. Горжусь своим сыном.

На минувшей неделе стало известно, что Антон Пашинский возглавил второй департамент государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия "Спецтехноэкспорт" государственного концерна "Укроборонпром". Это подразделение занимается заключением военных контрактов со многими странами.

- Он (сын, авт.) занимается таким деликатным вопросом, что он вам ничего не сможет сказать, - отчеканил Пашинский.

Новости по теме: Сергей Пашинский