Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сын депутата Пашинского занимается поиском поставщиков тепловизоров и вербует инженеров

Сын депутата Пашинского занимается поиском поставщиков тепловизоров и вербует инженеров
Фото: Антон Пашинский. Фото: Facebook Антона Пашинского

СМИ распространили новость, что нардеп от "Народного фронта" очевидно трудоустроил сына на хорошую должность. Речь идет о сыне Сергея Пашинского, 24-летнем Антоне Пашинском, который якобы руководит одним из департаментов в "Спецтехноэкспорте" - структурном подразделении "Укроборонпрома".

- Друзья, около месяца я занимаю должность начальника отдела в государственной компании, но я никогда не работал и не работаю в компании "Укроборонпром", - отрицает это сам антон Пашинский через личную страницу в "Фейсбуке". - Я не директор, не заместитель, не "советник" и не "назначен руководить оборонным бюджетом страны". В моем отделе всего 3 человека.

Указал он и то, чем занимается. Как оказалось, это поиск поставщиков ночных прицелов или тепловизоры, производителей стрелкового вооружения, которые могут доработать свои винтовки к калибру 7,62*54. Также он вербует военных инженеров на работу в Украине.

Он внимательно изучил статью "Forbes", которые первые написали о его работе, и отрицает все по пунктам. 

- В прессе указывается, что компания "ведет контракты на десятки миллионов долларов с Суданом" – это не так, - написал он. - Судан (и непризнанные объединения на его территории) находится под санкциями цивилизованных стран мира и уже длительный период сотрудничество с этим регионом прекращено. Хочу также напомнить, что экспорт вооружения из Украины сейчас фактически остановлен. У нас в стране продолжается война, хотя некоторые ее стараются не замечать. Оружие нужно нам самим.

После этого он перешел к перечислению собственных достоинств и пытался убедить читателей, что он заслуживает работы на благо страны, ради которой отказался от "хорошо оплачиваемой работы". По данным журналистов, раньше он работал бренд-менеджером компании Avangard олигарха Олега Бахматюка.

В числе своих сильных сторон Антон Пашинский видит образование (магистр международной экономики), свободный английский, опыт резервиста Нацгвардии, волонтерскую деятельность. Отца-депутата в списке преимуществ нет.

Антон Пашинский в августе 2014 года. Фото: его страница в Фейсбуке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На что пойдут "военные" 85 миллиардов, заложенные в бюджете?

В бюджет Украины на 2015 заложены 85 миллиардов гривен на нужды военно-промышленного комплекса. Это в 6 раз превышает бюджеты пяти предыдущих лет. По словам главы СНБО Александра Турчинова, около 34 миллиардов будет выделено на безопасность и 51 миллиардов – на оборонные цели.

Чтобы контролировать расход денежных средств Порошенко в феврале назначил первым замом главы совета Олега Гладковского, который с августа прошлого года занимает пост главы межведомственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю. Ранее Гладковский был президентом корпорации "Богдан" и был партнером президента.