Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава Европейского Совета Обаме: Россия пытается разделить ЕС и США

Глава Европейского Совета Обаме: Россия пытается разделить ЕС и США
Фото: Туск уверен, что Россия пытается разделить ЕС и США,используя пропаганду. Фото: gettyimages

Председатель Европейского Совета Дональд Туск во время встречи с президентом США Бараком Обамой заявил, что Россия пытается разделить ЕС и США, сообщило издание Euractiv.

- Наши враги используют против нас пропаганду, осуществляют акты насилия, нарушают суверенитет наших соседей. Сегодня мы четко видим, как они пытаются разделить нас внутри Европы, разделить Европу с Америкой. Только тогда, когда мы едины, мы сможем положить конец агрессивной политике России против ее соседей. Благодаря тому, что мы действовали вместе, мы достигли успехов - подчеркнул Туск.

По словам Туска, все действия направлены на ослабление западного мира. Председатель Европейского Совета отметил, что выстоять получится  только сохранив единство, а не разделившись.

И Обама и Туск пришли к выводу, что "необходим жесткий ответ на агрессию России в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конгрессмены написали Обаме письмо с просьбой "быстро одобрить" поставки оружия Украине

Группа американских конгрессменов - как от Демократической, так и от Республиканской партий - призвала президента США Барака Обаму направить летальное оборонительное оружие Украине. Как сообщила  Би-Би-Си,  в письме, подписанном спикером палаты представителей конгресса Джоном Бейнером и другими конгрессменами, говорится, что действия России на Украине являются "выходящим за все рамки нарушением международного права".

По мнению американских конгрессменов, недавнее прекращение огня только позволило сепаратистам закрепиться на занятых территориях.