Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко ждет украинских врачей

Савченко ждет украинских врачей
Фото: Надежда Савченко прекратила голодовку. Фото: твиттер Батькивщины

Надежда Савченко готова согласиться на госпитализацию. Но это произойдет после того, как ее осмотрят украинские врачи, сообщила ТСН.

Именно они, по требованию народного депутата, должны поставить диагноз и разработать схему выхода из голодания.

Состав ведущих специалистов министр здравоохранения уже согласовал с президентом Петром Порошенко и теперь ждет согласия МИД России принять делегацию.

Напомним, решение выйти из голодовки, по словам Веры Савченко, ее сестра приняла из-за своего критического состояния. Она постоянно мерзнет, жалуется на сильную боль в сердце и желудке.

Вера добавляет, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков по телефону ее заверил, что за состоянием Савченко пристально следит президент РФ Владимир Путин. Которому уже доложили о просьбе украинских врачей осмотреть заключенную.

Напомним, ранее Надежда Савченко обещала, что прекратит голодовку, как только станет "совсем ужасно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кремле получили письмо Порошенко об освобождении Савченко

Письмо украинского президента Петра Порошенко доставили в Москву в Кремль. В своем обращении Порошенко обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

- Оно получено. Будет формулироваться ответ, - рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщило агентство Интерфакс-Украина.

Порошенко попросил об освобождении Савченко по медицинским соображениям.

 

Новости по теме: Надежда Савченко