Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: ЕС должен продолжить политику влияния на стороны минских договоренностей

Порошенко: ЕС должен продолжить политику влияния на стороны минских договоренностей
Фото: Фото: твиттер АПУ

Украинский президент Петр Порошенко обсудил ситуацию на востоке Украины с президентом Европейского Совета Дональдом Туском. В разговоре гарант попросил Европу воздержаться от преждевременного оптимизма и продолжить политику влияния.

- Ппостоянного и всеохватывающего прекращения огня со стороны боевиков и полного отвода ими тяжелых вооружений при мониторинге и верификации ОБСЕ не достигнуто. Порошенко призвал ЕС воздержаться от преждевременного оптимизма и продолжать политику влияния на стороны минских договоренностей с целью полного выполнения их обязательств, - сказано в сообщении пресс-службы главы государства.

Помимо этого Порошенко и Туск обсудили и возможность провести саммит Украина-ЕС в конце апреля в Киеве. Детальнее об этом договорятся в конце недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко создал Конституционную комиссиию

Президент Украины сегодня, 3 февраля, подписал указ о создании Конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в Основной Закон страны. Об этом сказано на официальном сайте главы государства.

- Подписанием этого Указа начинается новый очень важный этап конституционной реформы. Не сомневаюсь, что решение по укреплению судебной власти, ее независимости, решение по антикоррупционным шагам власти должны быть дополнены очень важной составляющей - реформой местного самоуправления, реформой децентрализации власти. Это также необходимо для того, чтобы политики выполнили свои обязательства и я, как президент, выполнил свои обещания по принятию решений о децентрализации власти, передаче ее на места - территориальным общинам, - сказал Порошенко.