Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Байден обсудили убийство Немцова

Порошенко и Байден обсудили убийство Немцова
Фото: Порошенко и Байден выразили обеспокоенность в связи с убийством Немцова. Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Вице-президентом США Джозефом Байденом. Как сообщила пресс-служба главы государства, во время встречи собеседники выразили обеспокоенность в связи с убийством российского оппозиционера Бориса Немцова.

Порошенко и Байден также договорились о дальнейшей координации совместных усилий вокруг Донбасса. Собеседники подчеркнули, что весь мир сегодня должен быть солидарным с Украиной не только в вопросе территориальной целостности, но и Надежды Савченко, состояние которой критическое.

Напомним, оппозиционера убили в субботу, 27 февраля. Свидетельницей происшествия стала украинка Анна Дурицкая, которая сопровождала политика.  По словам девушки, она в тот день встретилась с Немцовым в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда убийца шесть раз выстрелил в Немцова.

1 марта в Москве пройдет траурный марш, посвященный памяти Немцова. Ожидается, что в нем примет участие около 50 тысяч человек. 

В ТЕМУ

Путин назвал убийство Немцова провокацией

В ночь на 28 февраля, почти сразу же после того, как стало известно об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, ситуацию прокомментировал президент страны Владимир Путин. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Путин поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем.

- Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер,- заявил Песков. - Президент России выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова,- добавил пресс-секретарь Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Яценюк выразили соболезнования в связи с убийством Немцова

28 февраля президент Украины Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк и глава СНБО Александр турчинов выразили свои соболезнования в связи с убийством Бориса Немцова.