Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все версии смерти Чечетова: от суицида до заказного убийства

Все версии смерти Чечетова: от суицида до заказного убийства
Фото: Правоохранители расследуют гибель Чечетова. Фото: УНИАН

28 февраля бывший народный депутат Михаил Чечетов выбросился из окна своей квартиры на 17-м этаже. По факту случившегося милиция начала расследование по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство). Проверяется, в том числе, версия и доведении до самоубийства.

Тем времени, соратники, политические оппоненты, соседи выдвигают свои версии случившегося. 

Игорь Луценко, народный депутат от "Батькивщины"

-Когда погибла Валентина Семенюк-Самосоненко, я уже об этом писал. Напишу ее раз, почему жизнь главы Фонда госимущества является важной. 

Продали предприятие за бесценок? Ну и что, все же было законно! ФГИ распорядился, бизнесмен купил. Какие претензии к бизнесмену? Какие основания считать, что он не является добросовестным покупателем?...И здесь только показания свидетелей, руководства Фонда, могут быт доказательствами….Смерть главы ФГИУ делает нынешних собственников приватизированных за бесценок предприятий практически 100% защищенными от попыток пересмотреть такие соглашения. А в другом случае у нас не будет ни единой возможности в законном порядке довести незаконность продажи, к примеру, облэнерго или предприятия Укррудпрома. Но когда глава ФГИУ замолчал на веки – все. Можно быть спокойным.

Нестор Шуфрич, бывший однопартиец

- Безусловно, происшедшее не может не наводить на мысль, что нынешняя власть ради собственного пиара и зрелищ довела до самоубийства в принципе безобидного и добродушного человека. Но это будет потом. А сейчас мы скорбим.

Татьяна Монтян, адвокат, соседка

- Он (Чечетов) очень много знал. И знаниями больше не поделится. Не две пули в голову, но все равно, странно.

Антон Геращенко, народный депутат от "Народного фронта"

- Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство у меня нет. Есть только момент о том, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать свидетельские показания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предсмертная записка Чечетова: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу"

Смерть бывшего народного депутата Михаила Чечетова подтвердил и советник министра МВД Антон Геращенко.

- Михаил Чечетов сегодня (28 февраля, авт.) ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу Ул. Мишуги 2. Это произошло около 1 часа ночи, - написал на своей странице в "Фейсбук" Антон Геращенко - У Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двух этажная квартира. Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1 30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа.

Фото
Фото
28 Февраля 201513:51