Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Могерини и Пан Ги Мун обсудили ситуацию в Донбассе

Могерини и Пан Ги Мун обсудили ситуацию в Донбассе
Фото: О ситуации в Украине Могерини и Пан Ги Мун поговорили по телефону. Фото: REUTERS

Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и генсек ООН Пан Ги Мун обсудили Донбасс. О ситуации в Украине Могерини и Пан Ги Мун поговорили по телефону. Стороны сделали акцент на том, что надо скоординировать действия по имплементации минских соглашений. Кроме того, необходимо в Донбассе усилить миссию ОБСЕ.

- Минские соглашения должны выполняться в полной мере, это наш общий приоритет. ЕС уже оказывает практическую и финансовую поддержку миссии ОБСЕ, - заявила Могерини, передало издание Европейская правда.

Высокий представитель ЕС рассказала, что работа над увеличением поддержки мониторинговой миссии продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин и генсек ООН обсудили разворачивание операции по поддержке мира в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел в Нью-Йорке встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Стороны обсудили варианты направления миссии по поддержанию мира на востоке нашей страны.

- В ходе встречи обсуждалась возможность разворачивания операции ООН по поддержке мира в Украине, которая способствовала бы стабилизации ситуации и соблюдению всеми сторонами обязательства согласно Минскими договоренностями, - сказано в сообщении МИДа.

 

 

Новости по теме: Пан Ги Мун Евросоюз