Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко не привезут в суд на рассмотрение апелляции

Савченко не привезут в суд на рассмотрение апелляции
Фото: Савченко на заседании суда не будет. REUTERS

Украинская летчица Надежду Савченко не будет присутствовать в Мосгорсуде, где будет рассматриваться апелляция на продление ее ареста до 13 мая. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на ее адвоката Марка Фейгина.

- Надежду в суд не доставят, она будет принимать участие в заседании по видеоконференцсвязи, ее можно будет увидеть по монитору, - сказал Марк Фейгин.

 При этом адвокат сообщил, что убеждал Надежду Савченко прекратить голодовку, но она настаивает на своем и считает, что в нынешних условиях другого способа доказать свою невиновность у нее нет.

- Может быть, суд даст нам такую возможность, чтобы невиновная Надежда Савченко как минимум не находилась под стражей в следственном изоляторе, а была переведена под домашний арест, на что мы очень рассчитываем, - сказал адвокат.

Напомним, Надежда Савченко голодает уже 75 дней. У  нее уже начались проблемы с почками и желчным пузырем. Несмотря на это, летчица пообещала бороться и не сдаваться и через своего адвоката передала обращение и благодарность украинцам за поддержку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Требование ООН освободить Савченко в России считают давлением на суд

В российском министерстве иностранных дел возмутились "давлением" ООН по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Под давлением в России понимают требование представителя Верховного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла освободить Савченко "по гуманитарным соображениям".

- ООНовский чиновник позволил себе обратиться к "российским властям" с призывом "немедленно освободить" украинскую летчицу Савченко "по гуманитарным соображениям". Напоминаем в этой связи, что Савченко предъявлено обвинение в тяжком преступлении - соучастии в убийстве российских журналистов. Европейский суд по правам человека отказался применять в отношении этого дела правило 39 Регламента суда, что подтверждает законность и обоснованность содержания этой украинской гражданки под стражей, - заявили в Департаменте информации и печати МИД РФ, передало агентство УНИАН.

 

Новости по теме: Надежда Савченко