Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко подписал закон Украины "О пробации"

Порошенко подписал закон Украины
Фото: Петр Порошенко подписал закон. Фото: пресс-служба президента

24 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 160-VIII "О пробации". Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Документ предполагает внесение некоторых изменений в службу уголовной инспекции, в частности, у органа появляются новые функции.

Согласно закону, целью пробации является обеспечение безопасности общества путем исправления осужденных и предупреждения совершения ими повторных уголовных правонарушений.

- Пробация - это система надзорных и социально-воспитательных мер, применяемых по решению суда и согласно закону к осужденным, выполнение определенных видов уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, и обеспечение суда информацией, характеризующей обвиняемого, - сказано в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал закон, определяющий расходы на военнопленных

23 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал Закон, который определяет порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными в особый период. Разработкой закона занималось Министерство обороны. Документ определяет вопросы сбора, охраны и обеспечения содержания военнопленных и интернированных в особый период.