Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

МИД: Россия организовывает теракты в Украине за пределами АТО

МИД: Россия организовывает теракты в Украине за пределами АТО
Фото: В МИДе заявили, что Россия расшатывает ситуацию в городах вне зоны АТО. Фото: tp.zp.ua

Пресс-секретарь украинского МИДа Евгений Перебийнис рассказал, кто причастен к терактам, которые происходят на территории Украины. По словам представителя министерства иностранных дел, это Россия.

- Не оставляя попыток любой ценой расшатать ситуацию в Украине, Россия сегодня начала абсолютно циничную практику организации террористических актов в украинских городах за пределами проведения АТО, - рассказал Перебийнис на брифинге во вторник, передало  агентство УНН.

Как отметил спикер украинского МИДа, Россия демонстрирует "нежелание соблюдать обязательства и соглашения". В частности, Перебейнис имел ввиду вывод войск и отвод техники из Украины.

Напомним, буквально на днях в Харькове произошел теракт. 22-го февраля на марше в честь годовщины Майдана произошел взрыв в Харькове возле колонны участников. Четверо человек погибли: двое на месте, двое скончались в больнице.

В ТЕМУ

СБУ: ситуация в Харькове критическая, в Одессе – вызывает беспокойство

23 февраля глава советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в эфире "5 канала" заявил, что сейчас Служба безопасности уделяет особое внимание Харькову, где, по его мнению, ситуация критическая.

- Мы проводим контртеррористическую операцию в Харькове и области, будут дополнительные задержания. Ситуация критическая в Харькове, также беспокойство вызывает ситуация в Одессе, где усилены меры, и Служба делает все для того, чтобы обезопасить людей, - заявил Лубкивський.

По его словам, сегодня СБУ работает в режиме усиленной готовности к совершению любых террористических актов или диверсий.

Новости по теме: теракт МИД Новости России