Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин о возможной войне с Украиной: "Надеюсь, что до этого никогда не дойдет"

Путин о возможной войне с Украиной:
Фото: Путин рассказал о возможной войне с Украиной. Фото: REUTERS

23 февраля президент России Владимир Путин заявил, что война с Украиной вряд ли возможна. Об этом он рассказал в интервью на "Россия-1".

- Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет, - заявил Путин.

Также он высказался о ситуации с Крымом.

- Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то, - отметил президент России.

По его словам, руководство Украины должно сперва вернуть свою страну к нормальной жизни.

- Самое плохое - раздувание конфликта между Украиной и Россией, и попытки раздувать этот конфликт, - добавил Путин.

Кроме того, он отметил, что Крым как был, так и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским, и греческим.

- И надеюсь, что и наши партнеры и в ближнем, и в дальнем зарубежье будут к этому относиться в конечном итоге так же, поскольку высшим критерием истины в данном случае может быть только мнение самого народа, - заявил российский лидер.

Ранее украинский президент Петр Порошенко рассказал, что власть уже "работает" над возвращением Крыма. По словам гаранта, уже предпринимаются меры.

- Органами власти уже сейчас осуществляется необходимая работа для восстановления прав собственности с помощью международных судов. Цивилизованное развитие Крыма, его реализация богатого потенциала возможны только в составе независимой и неделимой Украины, - заявил Порошенко в обращении к крымчанам в связи с годовщиной трагических событий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин ответил на обвинения его советника в расстрелах на Майдане

23 февраля президент России Владимир Путин назвал "полной ерундой" заявления СБУ о причастности его советника Владислава Суркова к расстрелам на Майдане. Также он прокомментировал Минские соглашения.

Новости по теме: Владимир Путин Война Украина