Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Путин ответил на обвинения его советника в расстрелах на Майдане

Путин ответил на обвинения его советника в расстрелах на Майдане
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

23 февраля президент России Владимир Путин назвал "полной ерундой" заявления СБУ о причастности его советника Владислава Суркова к расстрелам на Майдане. Об этом он рассказал в интервью на "Россия 24".

Также он прокомментировал Минские соглашения.

- Я очень рассчитываю на то, что это будет исполняться. А если это будет исполняться, то это верный путь к нормализации ситуации в этом регионе страны, — заявил президент России.

Напомним, что Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил помощника президента России Владислава Суркова в том, что он руководил снайперскими группами иностранцев на Майдане Независимости в феврале 2014 года. По словам Наливайченко,  данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".

В ЭТО ВРЕМЯ

МВД задержало двух "беркутовцев", подозреваемых в расстрелах на Майдане

МВД Украины задержало двух бойцов "Беркута", которые подозреваются в расстреле на Институтской 20 февраля. Об этом в своем Фейсбуке написал министр МВД Арсен Аваков.

- В ходе реализации оперативной информации, следственными органами проведено 18 обысков в отношении 20 бывших сотрудников экс-Беркута, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, непосредственно имеющие отношение по факту предъявленного подозрения в совершении преступления, - написал Аваков.