Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров мечтает о правительстве "в изгнании"

Азаров мечтает о правительстве
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Экс-премьер Николай Азаров полагает, что  надо создать что-то на подобии правительства "в изгнании", в котором будут "оппозиционеры", покинувшие страну.

- Я думаю, что представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу, такой орган необходим. Представительный орган, который будет высказывать людям альтернативную точку зрения, вырабатывать концепции развития страны, - заявил Азаров в программе "Право знать!" на телеканале ТВЦ, передала Украинская правда со ссылкой на российские СМИ.

На вопрос о том, виделся ли Азаров с Виктором Януковичем в России, он ответил отрицательно. И добавил "если честно, то и не хотел бы".

Азаров назвал режим в Украине "антиукраинским" и подчеркнул, что надо объединять все силы.

- Вот ради такого объединения я готов встречаться с кем угодно, — сказал Азаров.

Напомним, Азаров уехал в Россию (как и экс-президент Янукович) после расстрела на Майдане 20-го февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азаров дал о себе знать в социальных сетях и оценил год после Майдана

Будучи премьер-министром, Николай Азаров активно пользовался социальными сетями, регулярно отчитывался по своей деятельности в "Фейсбук". Но после увольнения в феврале прошлого года, Николай Янович не написал ни строчки.

Обет молчания нарушил лишь сегодня, 13 февраля. Азаров подвел итог жизни Украины после своей отставки.

- Прошел год с того дня, когда я ушел с поста премьер-министра Украины. Решение было принято для достижения согласия, мира и стабильности в нашей стране. Все то, что произошло потом на Украине, вызывает у меня боль и тревогу за судьбу нашего народа, - написал Азаров. - В стране произошел государственный переворот. Год тяжелых изменений, ошибочных решений и сломанных судеб сотен тысяч украинцев.

Новости по теме: Николай Азаров