Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров дал о себе знать в социальных сетях и оценил год после Майдана

Азаров дал о себе знать в социальных сетях и оценил год после Майдана
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Будучи премьер-министром, Николай Азаров активно пользовался социальными сетями, регулярно отчитывался по своей деятельности в "Фейсбук". Но после увольнения в феврале прошлого года, Николай Янович не написал ни строчки.

Обет молчания нарушил лишь сегодня, 13 февраля. Азаров подвел итог жизни Украины после своей отставки.

- Прошел год с того дня, когда я ушел с поста премьер-министра Украины. Решение было принято для достижения согласия, мира и стабильности в нашей стране. Все то, что произошло потом на Украине, вызывает у меня боль и тревогу за судьбу нашего народа, - написал Азаров. - В стране произошел государственный переворот. Год тяжелых изменений, ошибочных решений и сломанных судеб сотен тысяч украинцев.

По его мнению, к  власти пришли украинские политики, которые обещали украинцам европейское будущее, а в результате дали - разваливающуюся страну со стремительно падающей экономикой, нищающим населением и гражданской войной.

- Новой власти удалось в рекордные сроки озлобить людей и стравить между собой приверженцев разных политических взглядов. Больше нет плюрализма мнений и уважения к политическому оппоненту. Все должны думать одинаково. Здравые мысли и замечания заглушаются кричалками и тезисами про патриотизм, - озвучил критику Азаров. - Необходимо констатировать, что в стране усилилась коррупция, процветает взяточничество, в десятки раз вырос уровень преступности. Количество нелегального огнестрельного оружия на руках у населения выросло в разы. Разве можно было себе представить еще год назад, что на рынках или в интернете можно будет свободно купить гранату или пистолет?

Экс-премьер события на востоке Украины называет "гражданской войной" и обвиняет действующую власть в нежелании расследовать убийства на Майдане, трагедию в Одессе. 

- Почему до сих пор не проведено расследование массового убийства так называемой "небесной сотни" и сотрудников правоохранительных органов? Это жизни 126 человек, у которых остались семьи, желающие знать правду. Никто до сих не дал ответ на вопрос: почему были заживо сожжены люди в Одессе? Кто виноват в гибели мирных людей в Мариуполе, Луганске, Донецке, Волновахе, Горловке и Авдеевке? – задаются вопросом Азаров. 

Также Азаров поведал, почему он выехал из Украины.

- Ведь в те четыре года, что я был премьер-министром, гривна, цены, тарифы были стабильными, а зарплаты и пенсии я повышал 16 раз, один раз в квартал. Я строил жилые дома, школы, больницы, детские сады, аэропорты, мосты. И что на все это пишут мои злопыхатели: "скрываюсь от правосудия" – как будто на Украине есть правосудие? – подытожил Азаров.

28 января 2014 года премьер-министр Николай Азаров подал в отставку. 

Новости по теме: Николай Азаров