Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пушилин из "ДНР" обещал пустить наблюдателей ОБСЕ в Дебальцево 22-го февраля

Пушилин из
Фото: ОБСЕ пустят в Дебальцево. Фото: REUTERS

В так называемой "ДНР" заявили, что допустят представителей ОБСЕ в Дебальцево, из которого на днях вышли украинские силовики. Пустят в город наблюдателей 22-го февраля в воскресенье.

- Представителям ОБСЕ завтра (22 февраля - ред.) предоставят доступ в Дебальцево. Пока не знаем, какое количество машин миссии и сколько наблюдателей туда направится. Мы готовы везти всех. В воскресенье, согласно их просьбе (ОБСЕ - ред.), доступ представителей миссии в город будет обеспечен "ДНР", - сообщил представитель непризнанной республики Денис Пушилин, передало агентство УНН.

Помимо этого миссии ОБСЕ пообещали доступ и в другие города, подконтрольные "ДНР", в которых "все в порядке с точки зрения безопасности".

Напомним, что в ОБСЕ ранее заявляли, что представителям миссии препятствовали попасть в Дебальцево.

В ТЕМУ

Лысенко: Пока мы закрепляемся в Дебальцево, "ДНР" готовит штурм Мариуполя 

В Дебальцевском направлении силы АТО закрепляются на новых рубежах обороны. Об этом в субботу, 21 февраля, во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает УНН.

- На Дебальцевском направлении силы АТО проводят перегруппировку и закрепляются на новых рубежах обороны, - сказал он.

Лысенко также не исключает штурм Мариуполя, так как представители незаконных вооруженных формирований подтягивают технику по направлению к городу.

Новости по теме: Дебальцево ОБСЕ