Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лысенко: Пока мы закрепляемся в Дебальцево, "ДНР" готовит штурм Мариуполя

Лысенко: Пока мы закрепляемся в Дебальцево,
Фото: К Мариуполю стягивают военную технику. Фото: REUTERS

В Дебальцевском направлении силы АТО закрепляются на новых рубежах обороны. Об этом в субботу, 21 февраля, во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает УНН.

- На Дебальцевском направлении силы АТО проводят перегруппировку и закрепляются на новых рубежах обороны, - сказал он.

Лысенко также не исключает штурм Мариуполя, так как представители незаконных вооруженных формирований подтягивают технику по направлению к городу.

- На Мариупольском направлении происходит наращивание численности военной техники, вооружения и живой силы с целью возможного наступления на город Мариуполь, - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лысенко: В направлении Новоазовска из России зашло более 20 танков

По данным спикера АТО Андрея Лысенко, за последние дни в направлении Новоазовска из РФ зашли более 20 танков. Об этом он сообщил на брифинге сегодня, 20 февраля, передает УНН.

- Российская Федерация наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса. На протяжении последних дней фиксируется перемещение из Российской Федерации на территорию Украины военной техники и боеприпасов. В частности, в направлении Новоазовска зашло более 20 танков, 10 самоходных артиллерийских установок и полтора десятка грузовых автомобилей, - сказал Лысенко.