Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинский генерал и "лидер" "ЛНР" согласовали план отвода тяжелого вооружения

Украинский генерал и
Фото: Украина и "ЛНР" подписали план об отводе технике. Фото: korrespondent.net

План и организацию контроля за отводом тяжелого вооружения в Донбассе уже согласовали в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня. По словам российского представителя в СЦКК генерала Александра Ленцова, так называемый глава "ЛНР" Игорь Плотницкий и украинский генерал Александр Розмазнин подписали этот план.

- Эти мероприятия согласованы накануне с руководителями Донецкой и Луганской республиками. Сегодня их уже подписал глава ЛНР Игорь Плотницкий, а также представитель вооруженных сил Украины в СЦКК генерал-майор (Александр, - авт.) Розмазнин,- сообщил Ленцов на пресс-конференции в пятницу, передало агентство Интерфакс-Украина.

Ленцов отметил, что надеется, что к работе подключится и миссия ОБСЕ.

Напомним, что в ранее в "ДНР" сообщали о начале отвода техники 18-го февраля.

В ТЕМУ

В "ДНР" заявили, что начали отвод тяжелого вооружения

В непризнанной республике "ДНР" заявили о том, что начали отводить  тяжелые артиллерийские системы от линии разграничения. В так называемом минобороны "ДНР" сообщили, что военную технику отводят от линии разграничения, которая предусмотрена минскими договоренностями от 19-го сентября 2014 года.

- Пять САУ (самоходные артиллерийские установки, - авт.) калибра 152 мм отводятся из района Оленевки к местам постоянной дислокации, - сообщил замкомандующего корпусом "Минобороны самопровозглашенной ДНР" Эдуард Басурин, передало агентство УНН со ссылкой на СМИ "ДНР".

Новости по теме: отвод тяжелой техники ЛНР