Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны имена украинских бойцов, которые попали в плен под Дебальцево

Стали известны имена украинских бойцов, которые попали в плен под Дебальцево
Фото: Пятеро бойцов попали в плен. Фото: REUTERS

Стали известны имена украинских военнослужащих из 3 полка спецназа, которые попали в засаду под Дебальцево, сопровождая конвой для бойцов, ведущих бои на Дебальцевском плацдарме. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в военных кругах.

По данным издания, в плен попали пятеро бойцов: младший сержант Александр Кориньков, старшина Сергей Глонар, старшие солдаты Алексей Сазонов и Виталий Кравец, солдат Виталий Алексин.

Не известна судьба еще трех военнослужащих - Юрiя Бутусова, Вадима Довгорука и Вiталія Федитника. Также были раненые четверо бойцов, двое из которых находятся в Артемовске, а двое - в других больницах.

Напомним, что что операция в Дебальцево  находится на завершающем этапе. Соолгасно последним данным, 90% личного состава ВСУ вышли из Дебальцево. Официальное количество раненых и погибших пока не известно.

Тем временем, представитель так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил о готовности обменять пленных украинских военнослужащих из Дебальцево по принципу "всех на всех". Однако в "ДНР" есть условие: присутствие на прямых переговорах Виктора Медведчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как изменится ситуация в зоне АТО после потери Дебальцево

 

Дебальцевская эпопея окончена: украинские войска оставляют этот так долго удерживаемый плацдарм. Точное число погибших, раненых, попавших в плен общественности еще предстоит узнать. Но сейчас многих волнует другое: а что теперь? Будут ли выполняться Минские договоренности? Наступит ли долгожданный мир или на карте АТО разгорится очередная горячая точка? Об этом мы поговорили с несколькими экспертами. 

 

Новости по теме: пленные Дебальцево