Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В "ДНР" заявили, что готовы обменять пленных из Дебальцево по принципу "всех на всех"

В
Фото: В "ДНР" готовы обменять пленных по принципу "всех на всех". Фото: REUTERS

Так называемая "ДНР" готова обменять пленных украинских военнослужащих из Дебальцево по принципу "всех на всех", как того требуют минские договоренности. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил один из лидеров так называемой "ДНР" Денис Пушилин, пишет gazeta.ru. Однако в "ДНР" есть условие: присутствие на прямых переговорах Виктора Медведчука.

- В соответствии с комплексом мер, подписанным в Минске, "ДНР" готова обменять всех взятых в плен в "дебальцевском котле" украинских военнослужащих по формуле "всех на всех". Мы готовы к прямым переговорам по этому вопросу с представителем Киева Виктором Медведчуком, который зарекомендовал себя как компетентный и честный переговорщик, — сказал он.

Пушилин также отметил, что "ДНР" "готова обеспечить безопасность работы ОБСЕ во всех точках Дебальцево.

Напомним, что что операция в Дебальцево  находится на завершающем этапе.  90% личного состава ВСУ вышли из города.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Новый "мэр" Дебальцево уже дает интервью, почему-то в куртке с греческим флагом

Так называемый лидер "ДНР" Александр Захарченко назначил нового главу администрации Дебальцево, которое заняли бойцы республики. Назначение Захарченко, раненый на днях в боях за город, сделал в среду 18-го февраля вечером после того, как украинские силовики планово покинули Дебальцево и вышли из города. Новый "начальник" в городе - Александр Григорьевич Афендиков, сообщилиКомментарии со ссылкой на российские СМИ.