Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ефремова в ГПУ допрашивали долго, но корректно

Ефремова в ГПУ допрашивали долго, но корректно
Фото: По словам Ефремова, допрашивали его "корректно".Фото: Оскар ЯНСОНС

Александр Ефремов считает, что Генпрокуратура делает все возможное, чтобы к годовщине Майдана, 20 февраля, посадить его в камеру. Бывший лидер фракции "Партии регионов" также напомнил, что на него должны одеть электронный браслет, передает Интерфакс-Украина.

- Мне вменяется носить браслет. Но в рамках той ситуации, в которой я сейчас нахожусь, я понимаю, что его просто технически еще не успели надеть. Его наденут сегодня, если меня не закроют сейчас опять, - сказал Ефремов.

По словам Ефремова, Генпрокуратура допрашивала его на протяжении трех часов. Регионал также отметил, что допрашивали его "корректно".

- Я вновь прочитал свои выступления, которые послужили обвинением. Я ознакомился с этими выступлениями в этих временных рамках, которые имел сегодня, и подпишусь под ними сегодня, - сказал он журналистам после допроса.

Напомним, что Александру Ефремову предъявлены новые обвинения и в Печерском суде началось судебное заседание, чтобы назначить регионалу еще одну меру пресечения.

За неделю для Ефремова - это уже второе заседание суда. 17 января ему "дали"возможность оставаться дома на время следствия, назначив залог в 3,6 миллиона гривен, который спустя сутки внес Борис Колесников

По каким статьями открыто второе уголовное дело - официально не известно. Ефремов перед допросом в ГПУ сказал, что ему вменяют "разжигание межнациональной розни. Взяты видео записи из моего выступления на согласительном совете, где я говорил о необходимости решить конфликт переговорами".