Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Ефремов: "Залог внес Колесников, но мне предъявлены новые обвинения"

Александр Ефремов:
Фото: Фото: УНИАН

Сегодня в 14.00 в Печерском суде вновь будет решаться вопрос об аресте Александр Ефремова. Об этом заявил сам бывший регионал. 

- Вчера вечером за меня внес залог Борис Колесников, за что я ему очень благодарен. У меня таких денег не было. Но мне предъявлены уже новые обвинения в разжигании межнациональной розни. Взяты видео записи из моего выступления на согласительном совете, где я говорил о необходимости решить конфликт переговорами.

Под ГПУ митинг в поддержку Ефремова

Под следственным управлением Генпрокураторы на улице Борисоглебской в Киеве собралась небольшая толпа. Около 50 человек митингуют в поддержку экс-главы фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова. В основном это пенсионеры с самодельными плакатами, написанными от руки.

- Это форменные репрессии против человека с другим мнением! Власть не выдвинула ему ни одного обвинения. Ну, проголосовал он за законы 16 января и что? Сажать теперь? – возмущалась одна из них Зинаида Павловна, жительница Броваров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Ефремов уже дома

Ровно сутки понадобились для того, чтобы собрать необходимую сумму для освобождения Александра Ефремова. По решению Печерского райсуда Киева экс-глава фракции регионалов в Верховной раде получил арест на 2 месяца с возможностью выплатить залог в 3,6 миллиона гривен, чтобы находится на время следствия дома.

- В настоящий момент Александр Ефремов уже дома. Когда следующее судебное заседание сказать сложно, мы на постоянной связи в телефонном режиме с судом. Пока большей информацией не располагаю, - сообщил "КП в Украине" адвокат бывшего регионала Александр Мельников.

Уже в среду, вероятно состоится второе судебное заседание по апелляции защиты, которая требует изменения санкции для бывшего депутата.

 

Новости по теме: Александр Ефремов