Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко отрицает наличие "котла" в Дебальцево

Порошенко отрицает наличие
Фото: По словам президента, отвод войск был запланированным и начался в 6 утра. Фото: zn.ua

Петр Порошенко подтвердил плановый отвод украинских военных из Дебальцево и заявил, что никакого "котла" в городе не было. Об этом глава государства сказал в эфире 5 канала перед оправкой в зону АТО.

- Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было. Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой, - сказал он.

Напомним, утром 17 февраля в ряде СМИ появилась информация, что бойцы "ДНР" взяли в окружение Дебальцево. В пресс-центре штаба АТО сообщили, что ситуация в Дебальцево чрезвычайно сложная, но окружения нет. В то же время, Генштаб заявил, что противник штурмует Дебальцево и город практически находится в окружении. Информацию об окружении подтвердил и командир 40-го батальона "Кривбасс" Юрий Сенковський. Утром 18 февраля стало известно, что украинские военные покидают город.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинские военные покидают Дебальцево, по пути их подбирают скорые [фото]

Утром 18 февраля украинские военные начали покидать Дебльцево, которое окружил противник. Многие выходит из города пешком – уже по трассе на Артемовск их подбирают украинские подразделения. Об этом сообщает журналистка "Громадське TV"с места событий.

Новости по теме: Петр Порошенко Дебальцево