Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шкиряк: Порошенко и Генштаб рассмотрят вопрос о нарушении перемирия

Шкиряк: Порошенко и Генштаб рассмотрят вопрос о нарушении перемирия
Фото: Шкиряк говорит, что перемирие не соблюдают. Фото: Facebook политика

Президент Украины Петр Порошенко и Генштаб рассмотрят вопрос о прекращении перемирия в связи с тем, что силы "ДНР" и "ЛНР" не выполняют договоренности. Об этом заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

- Режим прекращением огня соблюдается только со стороны ВСУ. Со стороны боевиков режим тотально нарушается практически с первой минуты на нескольких направлениях. В ближайшее время Главнокомандующий ВСУ Президент Украины и Генштаб должны принять какое-то решение. Конечно, мы понимаем, что Генштаб должен делать выводы. Весь цивилизованный мир это видит. Долго смотреть, как плюют на все международные договоренности, достаточно сложно, - приводит словам Шкиряка УНН.

Напомним, что представители незаконных воинских формирований за сутки 21 раз обстреляли силы АТО из "Градов", 19  - из минометов и гранатометов. Всего в течение ночи противник вел огонь по позициям украинских войск 15 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: в Дебальцево идут жестокие бои, силовики держат позиции

Перемирие в Донбассе становится все более шатким. Самое "проблемное место" в режиме прекращения огня – это Дебальцево, которое по-прежнему остается горячей точкой. Спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что на окраинах города и в районе вокзала идут бои.