Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ефремов в зале суда сидит в стеклянном "аквариуме"

Ефремов в зале суда сидит в стеклянном
Фото: Ефремов сидит в стеклянной клетке -"аквариуме". Фото: Оскар Янсон

Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган опубликовала первое фото экс-регионала Александра Ефремова в суде. Бывший депутат сидит в стеклянной клетке-"аквариуме". Все демократично и без решеток. 

Александра Ефремова задержали в ночь с субботы на воскресенье. Экс-регионалу вручили повестку о задержании, а после отвезли в СИЗО СБУ в Киеве.

16-го февраля в Печерском суде Киева Ефремову изберут меру пресечения.

ПР разместила на своем сайте заявление самого Ефремова, в котором он отметил, что считает "свой арест политическим преследованием новой власти по надуманным причинам".

-  Они знают, кто на самом деле виновен в смертях на Майдане, но не могут их достать. Поэтому сажают тех, кто попался под руку.  Из-за войны, падения курса гривни и обнищания граждан рейтинги власти стремительно падают. Им срочно нужно доказать свою эффективность и сбросить на других вину за свои провалы. В качестве "жертвы" выбрали меня. В последнее время жил в Киеве, регулярно ходил на допросы, отвечал на все интересующие их вопросы.   Я был и остаюсь патриотом своей родной Луганщины и Украины. Это моя Родина - уверил Ефремов.

Помимо этого Ефремов пообещал отстаивать свою правоту в Европейском суде.

Как сообщил Шокин, Ефремов подозревается в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины - "злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах" и "служебный подлог".

Важно, что ему предъявляют эти статьи как повлекшее тяжкие последствия. Если вину Ефремова докажут, его лишат свободы на восемь лет.

По версиям "КП в Украине", экс-главу фракции Партии регионов обвиняют по трем делам: голосование за законы 16 января, причастность к финансированию терроризма и аферы в госзакупках для "Луганскугля".

Михаил Добкин пришел на заседание в суд к Ефремову. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокурор назвал спецоперацию по задержанию Ефремова "интересной"

Касаясь задержания главы экс-главы партии регионов Александра Ефремова, Шокин назвал детали задержания "интересными", но в интригу не посвятил.

Новости по теме: Александр Ефремов Суд