Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за Украины Меркель выдвигают в нобелевские лауреаты

Из-за Украины Меркель выдвигают в нобелевские лауреаты
Фото: Меркель выдвигают в нобелевские лауреаты. Фото: REUTERS

Двое депутатов немецкого Бундестага от Христианско-демократической партии Карл-Георг Феллман и Сильвия Пантел объявили, что выдвигают канцлера Ангелу Меркель кандидатом на Нобелевскую премию мира, сообщает издание Augsburger Allgemeine.

Причиной номинации стали усилия Меркель по достижению мира в Украине. Депутаты считают огромным успехом лидера своей партии  подписание второго Минского соглашения. "Немецкая волна" напоминает, что в последний раз гражданин Германии получал Нобелевскую премию мира в 1971 году. Это также был канцлер ФРГ - Вилли Брандт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Астана: Меркель не исключает проведения второй "нормандской встречи" в Казахстане

Несмотря на то, что лидеры стран "нормандской четверки" уже провели переговоры в Минске и достигли согласия по ключевым вопросам, Порошенко, Меркель, Олланд и Путин могут встретиться еще раз. При этом новый раунд переговоров может состояться в Астане, где изначально планировалась первая встреча. О такой возможности в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

- Меркель подчеркнула важность усилий президента Казахстана  по продвижению процесса мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины и попросила продолжить эту значимую работу, отметив возможность проведения встречи "нормандской четверки" в Астане, - сообщили в пресс-службе Назарбаева.