Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Конгрессе США зарегистрирован законопроект о предоставлении Украине оружия

В Конгрессе США зарегистрирован законопроект о предоставлении Украине оружия
Фото: США таки будет поставлять Украине оружие? Фото: focus.ua

На рассмотрение Конгресса США внесен законопроект, который предоставляет Бараку Обаме право поставлять правительству Украины вооружение.  Как сообщила ТСН, законодательная инициатива сенаторов-республиканцев зарегистрирована в четверг в электронной базе Конгресса.

Как пояснил главный автор инициативы, старший республиканец в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США Джеймс Инхоф,  это единственный законопроект, разрешающий поставлять оружие в Украину и обязывающий президента отчитываться о стратегии по украинскому кризису.

Среди его авторов также значатся лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл, член комитета по финансам Джон Корнин и другие. Всего свою подпись под законопроектом поставили 17 законодателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военные США будут тренировать украинских солдат уже в марте

Вооруженные силы США начнут тренировки украинской армии уже в марте этого года. Солдат ВСУ научат противостоять бойцам, воюющим на востоке Украины.

- Тренировочная миссия начнется в марте. Батальон американских военных будет обучать три украинских батальона. Мы будем тренировать их по задачам безопасности, медицинским задачам, как действовать в ситуации, когда русские глушат (радиосигнал), как защищаться от российской и сепаратистской артиллерии, - рассказал командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес во время визита в Щецин в Польше, передало агентство Reuters.

Новости по теме: Новости США Оружие