Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналистов пригласили в зал, где может быть подписан документ по Донбассу

Журналистов пригласили в зал, где может быть подписан документ по Донбассу
Фото: Журналисты собираются в зале. Фото: "Твиттер" Дмитрия Смирнова.

Западных тележурналистов пригласили в зал минского Дворца независимости, где в четверг, 12 февраля, может быть подписан документ по итогам переговоров лидеров стран "нормандской четверки" по урегулированию конфликта в Украине. 

Тем временем переговоры в Минске продолжаются уже двенадцатый час. Встреча прерывалась лишь однажды для того, чтобы провести церемонию совместно фотографирования.

По данным СМИ, участники переговоров согласовали практически все вопросы по урегулированию конфликта на Донбассе. Открытым остается вопрос контроля над российско-украинской границей на участке, захваченном "ДНР" и "ЛНР". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Беларуси: контактная группа и "нормандская четверка" обсуждают один и тот же проект

В Минске одновременно проходят переговоры Трехсторонней контактной группы (с участием "ДНР" и "ЛНР") и "нормандской четверки" (Порошенко, Олланд, Меркель, Путин). В МИД Беларуси сообщили, что оба заседания посвящены рассмотрению одного и того же проекта. Об этом сообщил Интерфакс.

- Сейчас параллельно рассматривается один и тот же документ как участниками контактной группы, так и на саммите глав государств в "нормандском формате, - заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

 Он добавил, что для достижения позитивного результата потребуется одобрение документа всеми участниками.

 

Новости по теме: переговоры в Минске