Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов заявил об освобождении населенных пунктов под Мариуполем

Турчинов заявил об освобождении населенных пунктов под Мариуполем
Фото: Турчинов в Мариуполе. Фото: nahnews.com.ua

10 февраля секретарь СНБО Александр Турчинов отправился в Мариуполь координировать действия украинских военных. В пресс-службе СНБО заявили, что после его появления силы АТО освободили более пяти населенных пунктов под Мариуполем.

Так, по словам самого Турчинова, Павлополь, Коминтерново, Лебединское, Бердянское, Широкино и еще некоторые населенные пункты теперь находятся под контролем украинских военных.

- Врагу нанесены очень серьезные боевые потери. Разбив российско-террористические группировки вокруг Мариуполя, наши войска обеспечили надежную оборону города и защитили от артиллерийских обстрелов мирных жителей, - подчеркнул Турчинов.

Напомним, что утром 10 февраля полк "Азов" сообщил, что начал наступление в сторону Новоазовска. По состоянию на 8:00 было занято село Широкино.

В ЭТО ВРЕМЯ

Пресс-центр АТО: по Краматорску стреляли из Горловки

Пресс-центр АТО выдвинул предварительную версию относительно того, откуда и из чего обстреляли Краматорск. По его предположениям, огонь велся из Горловки. Об этом сообщается на официальной странице центра в "Фейсбуке".