Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Ярема написал заявление об отставке

СМИ: Ярема написал заявление об отставке
Фото: Виталий Ярема написал заявление об увольнении? Фото: Оскар ЯНСОНС

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема после критики в Верховной Раде якобы написал заявление об отставке. Об этом сообщила ТСН со ссылкой на инсайдерскую информацию.

В издании отметили, что вв течение трех недель свои подписи под требованием отправить генпрокурора в отставку поставили 39 народных депутатов из "Блока Петра Порошенко".

Собственные источники "КП в Украине" в ГПУ подтверждают, что подобное заявление действительно обсуждалось и могло быть направлено президенту еще в пятницу, сразу после доклада Генерального прокурора в Верховной Раде и до настоящего момента находится на рассмотрении у Петра Порошенко.

Официального подтверждения информации об отставке Виталия Яремы, равно как и опровержения ее,  пока что нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генеральный отчет: депутаты экзаменовали Виталия Ярему 

Больше часа генеральный прокурор Украины докладывал парламентариям о состоянии расследования резонансных дел в стране и отвечал на вопросы

Доклад генерального прокурора Украины Виталия Яремы перед депутатами Верховной рады  вряд ли стал разорвавшейся бомбой. Однако, за свой 25 минутный монолог и почти получасовой перекрестный допрос, который ему устроили парламентарии, генпрокурор все же успел обозначить контуры достигнутых результатов.

Герой Украины на скамье подсудимых

Свои ставки Виталий Ярема сделал на факты, цифры и статистику, с которой, как известно, трудно спорить. Впрочем, депутатов Верховной рады, это интересовало по минимуму. Картину  усугубляло и то, что перед входом в парламент проходила явно не дружественная генпрокурору акция с раздачей листовок сомнительного содержания.  Однако разницу восприятия работы Виталия Яремы наглядно продемонстрировали и аплодисменты, которые прозвучали после основного выступления.

На кресло генпрокурора претендуют три человека, один из них грузин

Отставку Виталия Яремы обсуждают все громче в последнее время.

- Риски для генерального прокурора присутствуют. В партии президента и премьер-министра существуют сторонники отставки генерального прокурора. Однако такой шаг может вызвать настоящую цепную реакцию так называемых "вотумов недоверия", которые повлекут за собой смену руководства всей правоохранительной системы, - отметил Владимир Фесенко.

Новости по теме: Виталий Ярема ГПУ