Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе обменялись пленными по схеме "восемь на восемь"

В Донбассе обменялись пленными по схеме
Фото: В Донбассе освободили еще 8 человек. Фото: REUTERS

Украина и "ДНР" провели очередной обмен пленными. В этот раз поменяли восемь на восемь. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на представителя "республики" Эдуарда Басурина.

- Мы отдали тех, кто нуждался в лечении. Сейчас двое (бойцов "ДНР" – ред.) в тяжелом состоянии, остальные находятся в санчасти, мы делаем определенные мероприятия по восстановлению, - заявил Басурин.

Ранее из плена "ДНР" были освобождены три защитника Донецка. 24 января были освобождены украинцы Сергей Бойко, Владимир Предюк и Дмитрий Костецкий. 

Кроме того, утром 5 января появилась информация о том, что  под обломками в аэропорту Донецка обнаружен живой "киборг" , который находится на лечении в 11-й больнице Киева. Журналисты и волонтеры Киева и Днепропетровска буквально на ушах стояли, пытаясь выяснить любую информацию о чудесном спасении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из плена освободили восьмерых "киборгов"

Из плена представителей незаконных воинских формирований на Донбассе освобождены еще восемь украинских военных . Об этом советник министра обороны Украины Василий Будик написал на своей странице в Facebook в четверг, 5 февраля.

- Еще 8 киборгов свободны" - написал Будик.