Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из плена освободили восьмерых "киборгов"

Из плена освободили восьмерых
Фото: Освобождены 8 заложников. Фото: REUTERS

Из плена представителей незаконных воинских формирований на Донбассе освобождены еще восемь украинских военных . Об этом советник министра обороны Украины Василий Будик написал на своей странице в Facebook в четверг, 5 февраля.

- Еще 8 киборгов свободны" - написал Будик.

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Будика

 Напомним, ранее из плена "ДНР" были освобождены три защитника Донецка. 24 января были освобождены украинцы Сергей Бойко, Владимир Предюк и Дмитрий Костецкий. 

Кроме того, утром 5 января появилась информация о том, что  под обломками в аэропорту Донецка обнаружен живой "киборг" , который находится на лечении в 11-й больнице Киева. Журналисты и волонтеры Киева и Днепропетровска буквально на ушах стояли, пытаясь выяснить любую информацию о чудесном спасении.

СМИ обрывали телефоны больниц, Министерства обороны и Штаба АТО и других организаций, а жаждущие помочь герою волонтеры тщетно пытались добиться от Колесника контакты его родственников (мамы и беременной жены). Но старания их оказались безрезультатны – выйти на Литвинюка или его семью не удалось и стал вопрос: "А был ли мальчик?". Крупицы информации, которые удалось узнать за целый день, еще больше запутали. (Читать далее)

 

Новости по теме: пленные Донецкие киборги