Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вслед за "Новой волной", "КВН" и "Юрмалиной" Юрмалу покинул "Comedy Club"

Вслед за
Фото: Придется сменить не только место проведения, но и название самого фестиваля. Фото: соцсети

Вслед за "Новой волной", "Голосящим КиВиНом" и "Юрмалиной" балтийский берег покинул еще один фестиваль, который два последние года традиционно проводили в Юрмале. "Comedy Club в Юрмале", видимо, из солидарности с другими проектами, тоже решил найти замену солнечному балтийскому городу. Как пишут Дни.ру, официальная причина в том, что Юрмала "потеряла свою синергетическую составляющую". Но организаторам придется сменить не только место проведения, но и название фестиваля. 

- Два года подряд "Comedy в Юрмале" был частью огромного концертно-фестивального движения. Именно поэтому было интересно и целесообразно проводить фестиваль в этом городе. Сейчас многие фестивали сменили свою географию, и это место потеряло свою синергетическую составляющую как главное место на летней карте фестивалей, – сказано в сообщении пресс-службы компании Comedy Club Production.

Ранее неделя высокого юмора Comedy Club проходила в Юрмале в конце июля – начале августа, после международного конкурса "Новая волна". Напомним, что организаторы решили больше не проводить фестивали в Юрмале из-за того, что Латвия запретила въезд на территорию своей страны российским артистам, Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову, в связи с их позицией в отношении аннексии Крыма Россией и ситуации на юго-востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Новая волна" переехала: артисты больше не будут собираться в Юрмале 

Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" сменил место локации. С 2015 года конкурс будет проходить не в латвийской Юрмале, а в российском Сочи. Об этом сегодня, 12 января, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает Интерфакс.

Новости по теме: Юрмала Латвия Новости России