Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Новая волна" переехала: артисты больше не будут собираться в Юрмале

Фото: Артисты больше не выйдут на главную латвийскую сцену - Дзинтари. Фото: соцсети

Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" сменил место локации. С 2015 года конкурс будет проходить не в латвийской Юрмале, а в российском Сочи. Об этом сегодня, 12 января, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает Интерфакс.

- Мы завоевали право принимать "Новую волну". И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места, - сказал он.

Вместе со сменой места проведения организаторам придется сменить и гимн "Новой волны". В день открытия музыканты обычно исполняют песню "Юрмала", которую ранее пела группа "Цветы".  В 2007 году Игорь Николаев и Игорь Крутой написали песню "До свидания, Юрмала!", которая звучит во время закрытия фестиваля. Теперь же необходимо будет написать новый хит про новый город. 

Напомним, решение о переезде конкурса вызвано запретом на въезд в Латвию российским артистам, выступившим в поддержку аннексии Крыма и конфликта на юго-востоке Украины. 

В ТЕМУ

Путин: Никакой травли в России нет!

- Хочу заверить, что никакой организованной травлей официальные органы не занимаются. Если есть определенная реакция общественности, то это нужно принимать и понимать. Надо научиться реагировать адекватно, - сказал Путин. - Я повторюсь, травли официальными органами нет и не будет. А вот у наших европейских партнеров другая позиция. Валерии, Газманову, Кобзону запретили въезд в Латвию. Вот это официальная позиция властей. Мы такого делать не будем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзон будет судиться с Латвией, чтоб убрали из "черного списка"

После того как Латвия внесла Иосифа Кобзона в "черный список", артист решил оспорить это решение в Конституционном суде страны. Заявление зарегистрировали от 15 декабря. Решение должны принять в течение трех месяцев. Об этом сообщилиТАСС.

Новости по теме: Юрмала Новая волна