Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Клименко опроверг информацию об аресте

Клименко опроверг информацию об аресте
Фото: Клименко говорит, что его не арестовывали. Фото: архив КП

Бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко опроверг информацию о своем аресте и обвинил Генпрокуратуру в политическом преследовании. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Во-первых, если кто-нибудь найдет информацию о розыске меня на сайте Интерпола (которая собственно и стала основой для ходатайства ГПУ перед судом), буду признателен за ссылочку:) Уверен, что наши украинские СМИ перед размещением информации обязательно перепроверили сайт Интерпола, как то предполагают стандарты журналистики?! – написал Клименко.

По его словам, ГПУ не сможет доказать необходимость содержания под стражей поскольку у них нет доказательств про предъявленным ему обвинениям.

- Почему я не являюсь в суд? Потому что, как я уже писал, правовые механизмы в Украине сейчас, к сожалению, работают по принципу политической целесообразности. Политика и ничего больше, - отмечает Клименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совет Европы продлит санкции в отношении Клименко

5 марта Совет Европы, основываясь на информации украинских властей, продлит санкции в отношении экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко. В своем Фейсбуке написал сам Клименко.

- Список попадающих под санкции лиц в ЕС условно разделили на две категории – политические и экономические. С лиц, которым инкриминируются исключительно политические преступления, санкции будут сняты уже в марте, - написал Клименко.

Новости по теме: Александр Клименко Арест