Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Совет Европы продлит санкции в отношении Клименко

Совет Европы продлит санкции в отношении Клименко
Фото: Фото: архив КП

5 марта Совет Европы, основываясь на информации украинских властей, продлит санкции в отношении экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко. В своем Фейсбуке написал сам Клименко.

- Список попадающих под санкции лиц в ЕС условно разделили на две категории – политические и экономические. С лиц, которым инкриминируются исключительно политические преступления, санкции будут сняты уже в марте, - написал Клименко.

По его словам, более восьми месяцев Генпрокуратура не допускала его адвокатов к делу.

- По прошествии 8 месяцев моих безрезультатных попыток получить доступ к материалам дела, я был вынужден обратиться в суд с жалобой на незаконность действий ГПУ. 12 декабря я выиграл дело и суд признал действия ГПУ незаконными, и удовлетворил мою просьбу допустить меня к материалам дела. Дабы получить право и данную мне конституцией Украины возможность на защиту, - отметил Клименко.

Также он добавил, что, несмотря на решение суда, к материалам дела он получил доступ только лишь 30 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лещенко: с Якименко, Клюева и Януковича-младшего снимут санкции

2 февраля народный депутат Сергей Лещенко заявил, что Евросоюз собирается снять санкции с экс-главы СБУ Александра Якименко, Алексея Азарова, Виктора Януковича-младшего, Дмитрия Табачника, Елены Лукаш и Сергея Клюева. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Чтобы санкции не сняли, Украина должна была предъявить подозрения этим лицам за экономические преступления, - отметил Лещенко.

Новости по теме: Санкции Александр Клименко