Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: США рассматривают возможность поставок оружия Украине уже весной

СМИ: США рассматривают возможность поставок оружия Украине  уже весной
Фото: США будет поставлять оружие в Украину? Фото: topuniversities.com

США могут начать поставки оружия Украине уже этой весной. Об этом пишет американское издание The New York Times.

По информации издания, к оказанию военной помощи Украине склоняется главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также многие представители администрации президента Барака Обамы и Пентагона.

- Президент Обама еще не принял решения о поставках летальной помощи. Однако после усиления агрессивных действий боевиков на востоке Украины, поддерживаемых Россией, администрация президента начала заново изучать этот вопрос", - пишет издание.

Как отмечается, госсекретарь США Джон Керри, который прибудет с визитом в Киев в ближайший четверг, председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США Мартин Демпси и помощник президента США по нацбезопасности Сюзан Райс "всячески поддерживают предоставление Украине летальной помощи" уже этой весной.

 На данный момент США уже помогают Украине предоставлением нелетального оружия - бронежилеты, приборы ночного виденья, средства связи, медикаменты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама рассказал о "плохих решениях" Путина

Президент США Барак Обама заявил, что эскалация конфликта на востоке Украины является "свидетельством плохих решений, которые господин Путин принимает от имени России". Американский президент вновь подчеркнул, что "аннексия Крыма обернется для России не выгодой, а большими потерями", сообщила Би-Би-Си.

- Прошли те дни, когда завоевание земель было формулой великой нации, - заявил Обама в интервью телеканалу Си-эн-эн.

По мнению американского лидера, в последний год президент РФ принимал спонтанные и непродуманные решения, поскольку события на Украине зимой прошлого года застали российского лидера врасплох.

 

 

Новости по теме: Новости США Оружие