Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Экс-регионала Иванющенко объявили в розыск

Экс-регионала Иванющенко объявили в розыск
Фото: Иванющенко исчез из поля зрения правоохранителей 15 декабря. Фото: argumentua.com

Украинские правоохранители разыскивают бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Бизнесмен, которому вменяется организация растраты чужого имущества, незаконное обогащение в особо крупных размерах, злоупотребление служебным положением и получение неправомерной выгоды, появился в списках лиц, скрывающихся от органов прокуратуры.

Примечательно, что экс-нардепа разыскивают только по одной из трех статей Уголовного кодекса, по которым он проходит -  присвоение или растрата имущества в особо крупных размерах. Поиском подозреваемого занимается главное управление МВД по борьбе с организованной преступностью. Сообщается, что из поля зрения правоохранителей тот исчез 15 декабря 2014 года. В последний раз его видели в Киеве.

Фото: скриншот сайта МВД

Напомним, ранее по ходатайству ГПУ украинский суд наложил арест на зарубежные счета Иванющенко. Замороженными оказались активы бизнесмена в Швейцарии на общую сумму в 72 миллиона швейцарских франков (примерно 82,5 миллионов долларов).

При этом сам бизнесмен утверждал, что его официальный счет в банке составляет около 7-8 миллионов долларов, а живет он на проценты. В то же время журнал "Форбс" по итогам 2014 года оценил его состояние в 122 миллиона. К тому же бизнесмен, которого Луценко в 2010 году назвал "криминальным авторитетом Юрой Енакиевским", владеет долей на крупнейшем рынке Европы - одесском "Седьмом километре". Кроме того, ему принадлежит половина акций мариупольского завода "Азовмаш".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-глава украинского Интерпола Куликов: новость о розыске Пореченкова "запустили" специально

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова. Информация об этом обнародована на сайте министерства внутренних дел в разделе "лица, который скрываются от органов досудебного расследования".

Новости по теме: Юрий Иванющенко Розыск МВД