Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему я за мобилизацию депутатов

Почему я за мобилизацию депутатов
Фото: Корреспондент отдела экономики КП Наталья Мичковская.

Услышав о трагедии в Мариуполе, я совершенно неожиданно для себя заплакала. Неожиданно - по двум причинам. Во-первых, слезы – это вообще не мой "метод": последний раз я плакала год назад, когда хоронила любимую бабушку. Во-вторых, в Мариуполе, в отличие от, например, Донецка и Горловки, у меня нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых – я даже там ни разу не была.

В голове вихрем проносились мысли: о том, что нас когда-то было 52 миллиона, о потерянном Крыме, о цинизме властей и о тысячах погибших в ходе АТО. А еще я вспомнила авторскую колонку моей коллеги Анны Мамоновой, в которой она подробно объясняет, почему выступает против мобилизации депутатов.  

Во многом я готова с Аней согласиться. Например, я ни минуты не сомневаюсь в том, что даже из 15-минутного пребывания на передовой каждый из наших нардепов сделает себе грандиозный пиар. Что касается того, чтобы с кем-нибудь из них отправиться в разведку, то, думаю, гораздо менее рисковым занятием будет игра в русскую рулетку. Но…

Есть у меня одна знакомая. Она очень часто врет, но когда ее ловят на лжи, тут же обезоруживающе улыбается и говорит: "ну да, опять соврала, но вы же знаете, какое я брехло!" Или, например, сделает какую-то гадость, а потом "искренне" признает свою вину: "ну да, накосячила, но вы же знаете, какая я зараза!" И это всегда срабатывает. У нее много друзей, которые если и обижаются, то совсем ненадолго: дескать, она же не отпирается, а искренне раскаивается в своем несовершенстве, так чего ж на нее злиться, и, тем более, вычеркивать из жизни?

Вот так же классно устроились и наши депутаты. Как удобно прослыть подлыми и ненадежными бездельниками, которые способны только одним своим прикосновением даже золото превратить в г…но! Как удобно, когда даже те, у кого в зоне АТО гибнут самые близкие люди, искренне уверены, что наших депутатов к передовой даже близко нельзя подпускать! Как удобно голосовать за наращивание военных расходов, поддерживать принудительную мобилизацию, и при этом не отвечать за это ни своей жизнью, ни жизнью собственных детей!

Поэтому позволю себе опубликовать крик своей души.

Депутаты! Если вы знаете, как остановить эту бойню, - остановите! Если не знаете, - сложите депутатские мандаты и идите воевать!

Новости по теме: мобилизация депутатов