Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО соберется на экстренное заседание в 11:00

СНБО соберется на экстренное заседание в 11:00
Фото: Причиной заседания стал обстрел Мариуполя. Фото: Рейтерс

В воскресенье,  25 января, на 11:00 запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Петра Порошенко. 

 - В воскресенье, 25 января, в 11:00 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Петра Порошенко (Администрация президента Украины, ул. Банковая, 11), - передает пресс-служба главы государства.

Фотографы и операторы приглашаются в зал на 10:20. Представители СМИ приглашаются в пресс-центр АПУ, где будет транслироваться вступительное слово президента.

ОБСТРЕЛ МАРИУПОЛЯ

В субботу, 24 января, около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. Больше всего пострадал Восточный район. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный. Сейчас там нет воды и электричества.

По данным прокуратуры Донецкой области, в результате обстрела погибли  30 человек. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик примерно 5 лет. Число раненных на 18:00 остается неизменным - 96 человек, среди которых трое детей (список погибших и раненых). 

После тяжелого дня ночь в регионе прошла относительно спокойно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ определила место, откуда стреляли по Мариуполю 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнародовала свой отчет о трагедии в Мариуполе. Международные эксперты пришли к выводу, что снаряды, которые убили 27 человек и ранили больше 100 мирных жителей, были выпущены с северо-восточного направления.

СБУ арестовала наводчика обстрела Мариуполя

Служба безопасности Украины и оперативники сработали очень быстро. К вечеру 24 января они задержали наводчика боевиков, который корректировал их действия во время обстрела Мариуполя. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков.

Во время стрельбы в Мариуполе погибла семья

По трагической случайности под снаряды в Мариуполе в субботу попала целая семья.  На месте погибли пенсионер Николай Бобылев, его жена, дочь. Все они трудились на комбинате "Азовсталь".  Вместе с взрослыми был и 3-летний ребенок. Мальчик тоже погиб на месте.

Мариупольцы призывают друг друга отключить домофоны и сбить замки с подвалов

Стрельба в Мариуполе не утихает ни на час. Таких жертв и такой паники в Мариуполе еще не было. Люди как могут помогают друг другу. Горожане призывают сбивать замки в подвалах домов и отключать домофоны, чтобы те, кто оказались на улицах во время обстрелов, смогли укрыться.

Новости по теме: СНБО Новости Мариуполя