Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Прокуратура: в Мариуполе погибли 30 человек, среди них двое детей

Прокуратура: в Мариуполе погибли 30 человек, среди них двое детей
Фото: Ситуайя в городе остается напряженной. Фото: соцсети

По данным прокуратуры Донецкой области, число жертв обстрела района Восточный увеличилось до 30 человек. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик ориентировочно 5 лет, - уточнили в департаменте здравоохранения Донецкой администрации .Ожоги и раны, которые получили люди, слишком тяжелые. Люди умирают в больницах. 

Число раненных на 18:00 остается неизменным - 96 человек, среди которых трое детей. Многие пострадавшие в тяжелом состоянии. Район Восточный продолжают обследовать спасатели. Поэтому число жертв и раненых может увеличиться. 

24 января около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. Больше всего пострадал Восточный район. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный. Сейчас там нет воды и электричества. 

Часть Мариуполя остается без электроэнергии, отключено отопление. Чтобы система не замерзла, технические службы сливают воду с системы, ремонтные бригады восстанавливают разрывы, по городу устанавливают палатки, где люди могут согреться и получить помощь.

В эти минуты в Киеве проходит специальное заседание оперативного штаба по обстрелу Мариуполя. Как заявил министр обороны генерал-полковник Степан Полторак, силам ВСУ удалось уничтожить четыре установки "Град", которые вели огонь по Мариуполю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мариупольцы вышли на митинг-реквием, жителей обстрелянного района эвакуируют

Жители города собрались на площади на пересечении проспектов Ленина и Строителей, сообщило издание "і24". С собой они принесли свечи и плакаты "Я – Мариуполь. У многих в руках и на плечах государственные флаги.

Мариупольцы почтили память жертв обстрела микрорайона "Восточный", а также погибших защитников донецкого аэропорта и мирных жителей Донецка. Молитву и погибших прочитали священники.

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)