Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинским солдатам выдадут модернизированный автомат Калашникова

Украинским солдатам выдадут модернизированный автомат Калашникова
Фото: Украинцы модернизировали "калаш" и теперь поставят его армии. Фото: www.orer.am

У украинской армии может появиться новое вооружение. В частности, "новинкой" станет модернизированный украинскими специалистами автомат Калашникова. Такое оружие можно будет держать одной ркуой, поскольку он будет выполнен по системе булл-ап.

- Мы сохранили то, что определяет надежность оружия – ствол и ствольную коробку. Все остальное наше. первоначально автомат разрабатывался для нужд СБУ. Однако изделием заинтересовалось Минобороны и предложило провести испытания, чтобы принять на вооружение всех силовых структур, - рассказал заместитель директора компании-разработчика "Интерпроинвест" Сергей Луговской, передало издание apostrophe.com.ua.

Автомат уже проходит испытания в Государственном научно-испытательном центре ВС.

Несмотря на то, что автомат – грозное оружие, он получил вполне милое название – "Малюк". Калибр у обновленного Калашникова может быть - 5,45, 5,56 и 7,62 мм.

Во сколько обойдется один такой экземпляр вооружения не уточнили, впрочем, Луговский отметил, что "чем больше партия, тем дешевле будет один автомат".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине начали выпуск усовершенствованных бронемашин

"Укроборонпром" на одном из своих предприятий начал выпускать новые бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Ди "Хазар". Об этом сообщили вмедиацентре госконцерна.

По данным концерна, основные преимущества новой машины - высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость.

- "Хазар" способен на ходу преодолевать водные преграды и оборудован мощным двигателем стандарта ЕВРО-3. Предназначена машина для ведения разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений, - подчеркнули в "Укроборнпроме".

Сенатор Маккейн призвал Обаму дать оружие Украине

Главный политический соперник Барака Обамы в американском Сенате и неизменный кандидат на пост главы государства от Республиканской партии Джон Маккейн в очередной раз высказал свою точку зрения по ситуации в Украине. И в связи с обострением конфликта на востоке страны обратился к президенту с требованием немедленно принять решение о предоставлении украинской армии вооружения. Об этом говорится в официальном заявлении сенатора.

- Настало время, когда президент должен продемонстрировать дух американской решительности и предоставить Украине летальную военную помощь для самозащиты. Несоблюдение этого требования будет безошибочным признаком слабости не только для Путина, но для потенциальных агрессоров во всем мире, - считает Маккейн.

 

Новости по теме: армия Оружие