Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ахметова допросила Генпрокуратура

Ахметова допросила Генпрокуратура
Фото: Ринат Ахметов. Фото: REUTERS

22 января Генеральная прокуратура Украины допросила Рината Ахметова. Об этом сообщил Левый берег со ссылкой на самого Ахметова.

- Да, вчера я первый раз был на допросе. Мы разговаривали со следователем довольно долго, я ответил на все вопросы. Думаю, ко мне вопросов больше нет, - рассказал Ахметов изданию.

Также он добавил, что не может разглашать суть и подробности допроса.

Предполагается, что Ахметова допросили в рамках расследования уголовного производства по сепаратизму и финансированию терроризма. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на свои источники. Впрочем, в самой Генпрокуратуре это не комментируют.

Ранее по ходатайству ГПУ украинский суд наложил арест на зарубежные счета экс-депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Замороженными оказались счета бизнесмена в Швейцарии на общую сумму в 72 миллиона швейцарских франков (примерно 82,5 миллионов долларов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ объявила в розыск бывшего министра Злочевского

Генпрокуратура объявила в розыск бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского. Об этом 16 января на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает Українська правда.

Новости по теме: Ринат Ахметов ГПУ допрос