Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На "украинском завтраке" в Давосе решили, что главная проблема страны – коррупция, а не война

На
Фото: В Давосе состоялся «Украинский завтрак», организованный Фондом Пинчука. Фото: Facebook Ирины Геращенко

В рамках Всемирного экономического форума в пятницу, 23 января, прошел "украинский завтрак", который традиционно устраивает Фонд Виктора Пинчука. В этот раз его посетило рекордное количество гостей.

- В этом году Фонд Пинчука вместо традиционного ланча провел завтрак. Не смотря на то, что все начиналось в 7 утра, зал забит. Во время дискуссии идет голосование, что является главной проблемой Украины, которую следует преодолеть в первую очередь. Прогнозированный ответ, который объединяет зал: коррупция, -  делиться впечатлениями от Давоса глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко. – Она (коррупция, авт.) набирает даже больше голосов, нежели пункт "остановить конфликт на Востоке". Так как все понимают: преодоление коррупции – наша внутренняя  проблема, которую мы должны решить сами. А Донбасс – это инспирированная Россией война, победить в которой можно только при поддержке всего мира…Второй вопрос, который объединяет зал и является фактическим обращением Украины к миру – усилить международное давление на Россию, для того, чтобы остановить войну. И увеличить помощь Украины, экономика которой разрушена "братьями" с Востока. 

Также Ирина Геращенко уточнила, что практически каждый выступающий в Давосе осуждает политику России по отношению к Украине и нашей стране готовы многие оказать колоссальную поддержку. 

На "украинский завтрак", организованный Фондом Пинчука в Давосе, отправились около 40 народных депутатов и с пяток министров.

Фото: Facebook Ирины Геращенко 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за Донбасс в верхах

Президент Петр Порошенко в Швейцарии презентовал новую Украину и просил о помощи, в Берлине - министр Павел Климкин договаривался об отводе войск, а в Нью-Йорке представитель Украины при ООН Юрий Сергеев доказывал российскую агрессию на востоке страны.