Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент не полетел в Днепр из-за плохой погоды

Президент не полетел в Днепр из-за плохой погоды
Фото: Фото: пресс-служба президента

В четверг, 22 января, президент Петр Порошенко планировал отметить День Соборности  в Днепропетровске. Но помешал туман, который накрыл Киев.

- Из-за нелетной погоды президенту пришлось отменить визит в Днепропетровск, - написал в Фейсбуке пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. – Отлет несколько раз переносили, но погода не улучшалась. В это непростое время Днепр один из новых символов Соборности Украины. Первый погибший на Майдане Сергей Нигоян из Днепропетровщины. Просим извинения у всех присутствующих за причиненные неудобства.

Визит анонсировался и в городе к нему усиленно готовились. Но главу государства там так и не дождутся, а запланированные мероприятия или отменят, или проведут с меньшим размахом.

Из-за тумана по городу образовались пробки.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске берега Днепра соединили рушником длиной в километр

Рекорд установили во время акции ко Дню соборности Украины.

Три дня  по Днепропетровску ходили слухи, что к акции "Днепр объединяет Украину", присоединится Петр Порошенко. Это имело свои позитивные последствия. Во-первых, коммунальные  службы тщательно (всегда бы так!) очистили Новый мост, место проведения акции, ото льда и снега, а дорожники на протяжении нескольких суток приводили в порядок покрытие  и латали дыры в асфальте.

Во-вторых, акция обрела, наконец, задуманный несколько лет назад масштаб. Уже несколько раз похожее действо в День соборности в Днепропетровске проходило - активисты призывали всех желающих выстроиться, взяться за руки и соединить берега Днепра. Однако пока ни разу не удавалось собрать столько людей, чтобы действительно получилась одна непрерывная цепочка, так что символизм прихрамывал…