Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине усилены антитеррористические меры по всей стране

В Украине усилены антитеррористические меры по всей стране
Фото: В Харькове последний взрыв прозвучал 19 января. Фото: Константин Буновский

Уровень задействования всех субъектов по борьбе с терроризмом усилен на всей территории Украины. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы СБУ.

Согласно сообщению, Служба безопасности в сотрудничестве со всеми силовыми министерствами и ведомствами будет принимать "все возможные меры для недопущения дестабилизации ситуации со стороны диверсантов и террористов".

При этом в ведомстве обратились ко всем украинцам, попросив всех "сохранять спокойствие и помогать Службе и всем другим украинским силовым структурам в борьбе с врагом, информируя об угрозах совершения диверсий, провокаций или террористических актов".

Информацию необходимо присылать, в частности, на горячую линию СБУ: 0-800-501-482 [email protected]

Напомним, лишь в последние дни в Украине прогремело несколько взрывов на территории Украины. Так, 20 января в 14-50 в Розовском районе Запорожской произошел взрыв на железнодорожном мосте, на котором в это время находился грузовой поезд. В результате 10 вагонов состава сошли с рельс. Машинист оказался в больнице. 

Кроме того вечером 19 января рвануло в Харькове. На этот раз ЧП произошло под зданием Московского райсуда, где прошло заседание по делу активиста Евромайдана Михаила Соколова. Пострадали 13 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Силовики накрыли в Харькове организацию "Исход"

20 января СБУ заявила, что проводит обыски по месту расположения офиса организации "Исход", в помещениях ее лидеров и активистов. Об этом в своем Фейсбукесообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивський.

- Обыски проводятся по многим адресам, в том числе по месту расположения офиса антиукраинской организации "Исход", в помещениях ее лидеров и активистов. Есть первые задержания. Ожидайте обновленной информации, - написал Лубкивський.